16:00 06.06.2018

Кабмин перераспределил расходы в сфере управления в системе здравоохранения

1 мин читать
Кабмин перераспределил расходы в сфере управления в системе здравоохранения

Кабинет министров Украины сократил финансирование бюджетной программы по управлению в сфере государственных гарантий медицинского обслуживания населения на 17,034 млн грн, предусмотренных для Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ) на первый квартал 2018 года, и направил их на финансирование центрального аппарата Министерства здравоохранения Украины.

Соответствующее решение принято на заседании правительства в среду.

Согласно пояснительной записке к проекту постановления, которой располагает агентство "Интерфакс-Украина" 9,534 млн грн направлено на программу "Руководство и управление в сфере здравоохранения", еще 7,5 млн грн закреплены в бюджете в качестве расходов на развитие.

Перераспределение обусловлено недостаточным уровнем финансирования центрального аппарата Минздрава и осуществляется с целью эффективного управления бюджетными средствами.

Между тем средства, выделенные на функционирование НСЗУ в первом квартале 2018 года, не были использованы вследствие того, что служба начала работу только во втором квартале.

Перераспределение позволит разработать проектно-сметную документацию на капитальный ремонт административных зданий Минздрава, которые находятся в аварийном состоянии и нуждаются в немедленном капитальном ремонте.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА