16:52 01.06.2018

Вопрос выписывания больничных листов частными медучреждениями и ФЛП может быть урегулирован до конца года

1 мин читать
Вопрос выписывания больничных листов частными медучреждениями и ФЛП может быть урегулирован до конца года

 В рамках реформирования системы предоставления первичной медицинской помощи, вопрос выписывания больничных листов частными медицинскими учреждениями и врачами, работающими в качестве физических лиц-предпринимателей, которые в настоящее время не имеют такого права, может быть урегулирован до конца этого года.

Об этом идет речь в "Дайджесте изменений в здравоохранении" Министерства здравоохранения Украины.

Кроме того, в 2018 году также может быть решен вопрос проведения мероприятий по иммунопрофилактике в частных клиниках и врачами-ФЛП с применением вакцин, закупленных за средства государственного бюджета.

Ранее, в середине апреля этого года, заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк сообщал, что частные медицинские учреждения, которые оказываю услуги первичной медипомощи, присоединяются к медицинской реформе, достаточно активно регистрируются в системе электронного здравоохранения eHealth, но ожидаемо не торопятся заключать декларации с пациентами.

Как сообщалось, в мае Министерство здравоохранения Украины утвердило изменения в правила выписывания рецептов на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, внедряющие электронные рецепты. Согласно приказу ведомства №735 от 18 апреля 2018 года о внесении изменений в правила выписывания рецептов врачам, осуществляющим медицинскую практику в качестве физических лиц-предпринимателей, предоставлено право на выписывание рецептов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА