17:03 07.05.2018

Гройсман призывает местные власти ввести должность уполномоченного по правам людей с инвалидностью

1 мин читать
Гройсман призывает местные власти ввести должность уполномоченного по правам людей с инвалидностью

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призывает местные органы власти ввести должность уполномоченного по правам людей с инвалидностью и внести в региональные программы развития пункт о реализации потребностей людей с ограниченными возможностями.

"Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призывает облгосадминистрации, местные власти ввести должность уполномоченного по правам людей с инвалидностью и внести в региональные программы развития пункт о реализации потребностей людей с ограниченными возможностями", - говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров Украины.

Глава правительства подчеркнул, что каждый проект строительства должен проходить аудит - как социальных служб, так и общественности, прежде всего организации людей с инвалидностью.

Кроме того, В.Гройсман напомнил, что сейчас в областях работают группы по проверке использования ресурсов местными властями.

"Проверять будут, в том числе, выполнение плана мероприятий по защите прав людей с инвалидностью. По итогам проверок покажут как достижения, так и бесхозяйственность", - подчеркнул он.

Премьер также предложил разработать совместно с Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ типовые проекты наиболее важных социальных объектов - переходы, остановки транспорта, больницы, школы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА