15:35 27.04.2018

Минздрав подписал договоры о закупке лекарств и медизделий за средства госбюджета-2018

2 мин читать
Минздрав подписал договоры о закупке лекарств и медизделий за средства госбюджета-2018

Министерство здравоохранения Украины подписало с международными организациями договоры о закупке лекарственных средств и медицинских изделий за счет средств государственного бюджета на 2018 год.

Согласно сообщению пресс-службы ведомства, в частности, Программа развития ООН (ПРООН, UNDP), британское закупочное агентство Crown Agents и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ, UNICEF) осуществят закупки за средства госбюдета-2018 по 40 направлениям на сумму в 5,9 млрд грн.

"В этом году, учтя рекомендации Счетной палаты, мы усовершенствовали подписанные договоры", - цитирует пресс-служба слова заместителя министра здравоохранения Ольги Стефанишиной.

Речь идет, в частности, о согласовании сроков тендерных процедур международных организаций, необходимых для объявления и проведения тендера, оценивания тендерных предложений. Помимо того, в договорах на закупку за средства бюджета-2018 также предусмотрены изменения условий оплаты и введение поэтапной оплаты каждой программы. Теперь оплата поставок будет осуществляться на этапе заключения договоров между организациями и поставщиками лекарств. В сметах также будет указываться информация о сроках поставок препаратов.

Как сообщалось, в конце марта 2018 года Минздрав утвердил первую часть номенклатуры лекарств и медицинских изделий, подлежащих закупке международными организациями за средства государственного бюджета на 2018 год, что является рекордно ранним стартом процесса закупок.

Договоры о закупке лекарств и медизделий за средства госбюджета-2017 были подписаны в июле прошлого года. В настоящее время осуществляются поставки по ним.

С 2015 года и до настоящего времени закупку лекарств и медизделий по госпрограммам за средства госбюджета осуществляют три международные организации - Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), Программа развития ООН (ПРООН, UNDP) и британское закупочное агентство Crown Agents.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА