10:08 05.04.2018

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Украине продолжает спадать – Минздрав

1 мин читать
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Украине продолжает спадать – Минздрав

 В течение 26 марта - 1 апреля эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ не превышен ни в одной из областей Украины и заболеваемость продолжает спадать, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

"Гриппом и ОРВИ заболело 165тыс. 533 человек, из них 64% - дети. Летальных случаев от гриппа и ОРВИ не зарегистрировано. Исследованы 266 образцов материалов от пациентов с подозрением на грипп и ОРВИ, в 90 случаях определены РНК вируса гриппа типа B, а в 14 случаях - грипп типа А. С начала эпидемического сезона прививки против гриппа сделали 182тыс. 755 человек", - говорится в обнародованном на странице Минздрава в соцсети Фейсбук в среду вечером сообщении.

В министерстве напомнили, что наибольший риск заразиться вирусом гриппа от больного существует со дня появления первых симптомов до 3-7 дней после. Дети и люди с ослабленным иммунитетом могут быть заразными на несколько дней дольше.

"Человек, который болеет ОРВИ, считается заразным за несколько дней до появления первых проявлений болезни и пока не пройдут все симптомы. В большинстве случаев этот период составляет около 2 недель. Как правило, общие проявления появляются в течение первых двух-трех дней, и именно в этот период существует высокий риск заразиться вирусом от больного", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА