15:06 14.03.2018

Гройсман поручил МЭРТ и Минфину решить вопрос с финансированием ремонта корпуса Нацинститута рака

1 мин читать
Гройсман поручил МЭРТ и Минфину решить вопрос с финансированием ремонта корпуса Нацинститута рака

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству финансов и Министерству экономического развития и торговли решить вопрос финансирования ремонта кровли одного из корпусов Национального института рака (НИР), сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

В ведомстве напомнили, что из-за ветхости здания корпуса №2, в котором расположены отделения, где проводится химиотерапевтическое лечение онкогематологических больных, в нем наблюдается повышенная влажность, которая негативно влияет на состояние пациентов.

"Влажность влияет негативно на состояние пациентов, поэтому лечение тяжелых больных с применением трансплантации костного мозга начато в 2016 году в новом хирургическом корпусе на базе детского отделения, где есть надлежащие санитарные условия", - отмечено в сообщении.

В то же время, промежуточный ремонт кровли, который проводился на протяжении последних нескольких лет за счет благотворительных средств имел временный эффект.

Капитальный ремонт кровли будет составлять от 3 млн грн до 5 млн грн

"Минздрав обратился к правительству с просьбой присоединиться к решению вопроса. Премьер-министр поручил Министерству финансов и Министерству экономического развития и торговли найти средства на капитальный ремонт кровли корпуса №2", - отмечено в сообщении.

Во время ремонта кровли корпуса, пациенты будут проходить лечение на базе отделения химиотерапии солидных опухолей, а также в дневном стационаре на базе поликлиники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА