15:18 27.02.2018

К финальному этапу конкурса на должность главы Нацслужбы здоровья допущено 4 человека

2 мин читать
К финальному этапу конкурса на должность главы Нацслужбы здоровья допущено 4 человека

К финальному этапу (собеседование) конкурса на должность главы Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ) по результатам тестирования на знание законодательства, а также решения двух ситуационных задач допущено четыре претендента, сообщила член правления "Центра противодействия коррупции" (ЦПК) Александра Устинова на своей странице в соцсети Facebook.

По ее данным, в числе финалистов конкурса - заместитель генерального директора по вопросам стратегического развития ООО "Isida-IVF" Олег Петренко, советник министра юстиции Роман Усенко, экс-глава Координационного центра по предоставлению безоплатной правовой помощи Андрей Вишневский, а также директор ООО "Дентал депо" (Тернополь) Николай Слипченко (был включен в список кандидатов, допущенных к участию в конкурсе, после обновления перечня).

По результатам тестирования максимальное количество баллов (два) набрало шесть человек, один из участников – бенефициар ООО "Центр подготовки энергоменеджеров", экс-гендиректор "Донуглеводоканала" Игорь Свиридов, не набрал баллы и прекратил участие в конкурсе.

По результатам решения первой ситуационной задачи выбыло еще пять кандидатов.

Как сообщалось, к участию в конкурсе было допущено 14 лиц, в целом было подано 20 пакетов документов – шесть претендентов не были допущены из-за отсутствия соответствующего опыта работы, неполного пакета документов, предоставления документов несоответствующего образца, либо из-за подачи их после окончания срока их приема.

Ранее ЦПК выражал обеспокоенность по поводу конкурса, в частности в связи с обнародованием списка кандидатов менее чем за сутки до его проведения, а также ускоренным анализом пакетов документов кандидатов. Прием документов закончился 23 февраля, перечень допущенных претендентов из 13 человек был объявлен 26 февраля, а несколько позже - обновлен.

Кабинет министров 7 февраля 2018 года принял решение о проведении конкурса на должность главы НСЗУ. Позже правительство изменило требования к претендентам на должность, позволив участвовать в нем лицам с опытом работы на руководящих должностях в социальной сфере, в сфере здравоохранения, финансов, предоставления услуг, а также в благотворительных организациях

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА