11:39 06.11.2017

Суд Киева арестовал фармзавод экс-депутата Госдумы "Фармекс Групп"

1 мин читать
Суд Киева арестовал фармзавод экс-депутата Госдумы "Фармекс Групп"

 Голосеевский райсуд Киева наложил арест на фармацевтический завод "Фармекс Групп" (ранее – "Макс-Велл", Борисполь Киевской обл.), конечным бенефициаром которого является Александр Шишкин – экс-депутат Государственной Думы РФ, действующий член Совета Федераций РФ, сообщила пресс-служба юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры" в понедельник.

"Арест наложен по ходатайству БТА Банка, гражданского истца в уголовном производстве по хищению из банка более $6 млрд и легализации похищенных средств по предварительному сговору с иностранными гражданами", – отмечается в сообщении.

В юрфирме отметили, что махинации с фармзаводом на сумму около 3 млрд грн были частью незаконных сделок экс-владельца БТА Мухтара Аблязова.

"Суд сослался на ст. 5 Конвенции Совета Европы об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности и о финансировании терроризма, обязывающую государство принимать меры относительно наложения ареста на имущество, в которое были конвертированы средства, полученные преступным путем", - отметили в "Ильяшев и Партнеры".

Как сообщалось, английские суды ранее удовлетворили иски БТА против М.Аблязова и его подельников на сумму более $4 млрд. Кроме того, Лондонский суд приговорил банкира к 22 месяцам тюрьмы за лжесвидетельствование, однако от отбытия наказания банкир скрылся, а позже был задержан на Лазурном берегу во Франции в июле 2013 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА