10:59 14.10.2017

За 3 года финансирование системы здравоохранения будет увеличено на 25 млрд. гривень – Супрун

2 мин читать
За 3 года финансирование системы здравоохранения будет увеличено на 25 млрд. гривень – Супрун

Выступая в эфире 5 канала в программе "Пряма мова", и.о. министра здравоохранения Украины Уляна Супрун объясняла, как будет возрастать финансирование здравоохранения и почему по её мнению не стоит бояться реформы в этой области.

"Те, которые боятся, я думаю, не понимают до конца, как оно будет меняться. Есть очень много мифов, которые раскручивают и на медийном пространстве, и те кто против реформы. Но когда мы сможем довести до всех врачей, как оно будет выглядеть, я думаю, что уже не будут бояться, заявила и.о министра здравоохранения.

По словам Супрун в стране появилось много противников реформы, и скопилось довольно много мифов, которые необходимо развенчивать, чтобы продемонстрировать эффективность предпринимаемых мер.

Вместе с тем, Супрун отметила, что "есть очень много среди медицинского сообщества медиков, врачей, медсестер и других работников, которые ждут эти реформы. Они понимают, как оно изменится, они знают, что для них это будет защита, они будут иметь своих пациентов и они будут оказывать им помощь. Главные врачи и медицинские учреждения будут заинтересованы в тех врачах, которые более популярны и предоставляют более качественную помощь, потому что они будут иметь за собой всех своих пациентов. Врачи будут иметь выбор. Те врачи, которые будут иметь своих пациентов, они смогут выбирать, где они будут работать", - заявила Супрун в эфире 5 канала.

Также будет расти объем финансирования области. С 2017 по 2020 годы объем финансирования будет увеличен с 25 до 85 млрд. грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА