14:29 09.08.2017

Замминистра здравоохранения Сивак уходит с должности

2 мин читать
Замминистра здравоохранения Сивак уходит с должности

Заместитель министра здравоохранения Украины Оксана Сивак уходит с занимаемой должности из-за разногласий в подходах к командной работе.

"Сегодня мой последний день в должности заместителя министра здравоохранения в составе этой команды. Сообщаю об этом, так как не хочу, чтобы это породило слухи, догадки и версии. Я ухожу из Минздрава сознательно и имею видение своего дальнейшего пути", - написала она на своей странице в сети "Фейсбук", отметив, что о причинах своего решения сообщит позже.

О.Сивак отметила, что приняла такое решение, "прежде всего, из-за разногласий в подходах к командной работе и потери взаимного доверия".

Она также подчеркнула необходимость изменения системы здравоохранения. "Многие этапы уже реализованы, часть - в процессе, что-то не удалось. Искренне желаю, чтобы задуманные планы были реализованы", - написала она.

Как сообщается на официальной странице Минздрав в сети "Фейсбук", Кабинет министров в среду поддержал решение О.Сивак об увольнении.

О.Сивак работала в должности заместителя министра здравоохранения по вопросам европейской интеграции. Она также курировала вопросы развития Центра и системы общественного здоровья, а также реформу Службы крови.

Как сообщалось, О.Сивак была назначена на должность замминистра здравоохранения в августе 2016 года в составе т. н. "команды Супрун" вместе с замминистрами Павлом Ковтонюком и Александром Линчевским.

До назначения она была консультантом Всемирной организации здравоохранения, советником министра здравоохранения и координатором гражданской организации "Инициатива Е+", занимающейся реабилитацией пострадавших в ходе Евромайдана и в зоне АТО. О.Сивак также была врачом акушер-гинекологом в Центре репродуктивного здоровья Киевской городской клинической больницы №1.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА