12:00 22.06.2017

В национальной электронной системе eHealth зарегистрировались уже 26 медучреждений

1 мин читать
В национальной электронной системе eHealth зарегистрировались уже 26 медучреждений

В запущенной 19 июня Национальной электронной системе здравоохранения eHealth уже зарегистрировалось 26 медучреждений в 15 населенных пунктах Украины, сообщил руководитель проектного офиса системы Юрий Бугай на ее презентации в Киеве в четверг.

По его словам, в настоящее время в eHealth зарегистрированы четыре проектных системы, разработанные различными проектными командами, позволяющие внести информацию в систему электронного здравоохранения. На сегодняшний день желание зарегистрировать в системе свои продукты высказали 14 разработчиков.

По словам заместителя министра здравоохранения Павла Ковтонюка, ожидается, что в eHealth до апреля 2018 года будут зарегистрированы все медучреждения.

Следующим этапом после регистрации медучреждений будет регистрация врачей, а затем - пациентов. Минздрав планирует, что до 2020 года в систему будут внесены медицинские данные пациентов.

Общая стоимость проекта eHealth составила $400 тыс. Средства были предоставлены международными партнерами, в том числе посольством Канады и USAID.

Как сообщалось, Минздрав рассчитывал, что в целом разработка eHealth будет проходить в четыре этапа в течение 2017-2018 гг. Первый меморандум о намерении сотрудничества между Минздравом, общественными организациями, государственными структурами, а также участниками публичной инициативы был подписан 25 ноября 2016 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

Институт им. Филатова продолжит развивать использование ИИ для диагностики глазных болезней

Спрос на фармрынке отражает потребности населения из-за войны, на ситуацию на фармрынке влияет логистика – эксперты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА