Интерфакс-Украина
18:31 13.06.2017

Одесский госпиталь Госпогранслужбы получил от правительства Канады рентгенологическую систему

1 мин читать
Одесский госпиталь Госпогранслужбы получил от правительства Канады рентгенологическую систему

Правительство Канады передало Одесскому клиническому госпиталю Государственной пограничной службы Украины новейшую цифровую рентгенологическую систему "Calypso".

Как сообщается на странице Госпогранслужбы, передача оборудования состоялась во вторник в рамках проекта международной технической помощи "Усиление безопасности границ Украины".

Система "Calypso" позволяет проводить исследования в горизонтальной и вертикальной плоскостях. Ее пропускная способность в 2-3 раза больше, чем у предыдущего аппарата, функционировавшего в госпитале, также значительно выше качество цифрового снимка. "Кроме того, система крепления рентгеновской трубки предоставляет врачам свободный доступ к рентгеновскому столу и работе с пациентом, что особенно важно при обследовании тяжело больных и раненых", - отмечается в сообщении.

В церемонии передачи участвовали глава Госпогранслужбы Виктор Назаренко, посол Канады в Украине Роман Ващук, начальник управления здравоохранения Госпогранслужбы Валентин Волоха, начальник Одесского клинического госпиталя погранведомства Оксана Кальчук, руководитель проекта Божидар Радивоевич. В.Назаренко и Р.Ващук обсудили вопрос дальнейшего сотрудничества.

По данным погранведомства, в рамках проекта "Усиление безопасности границ Украины" подразделения Госпогранслужбы уже получили от Канады с августа 2014 года помощь на сумму около 14,3 млн. грн В марте 2016 года был подписан Меморандум о взаимопонимании с целью сотрудничества в сфере усиления безопасности и стабильности в Украине.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В течение эпидсезона 2024-2025 гг. спрос на противовирусные препараты вырос почти на 300% - сервис Liki24.com

Минздрав и Всемирный банк запускают новый проект поддержки трансформации здравоохранения

Руководство УКК и Швейцарского Красного Креста обсудили дальнейшее сотрудничество

Минздрав изучает предложения по реновации старого хирургического корпуса "Охматдета" - Ляшко

Строительные работы по восстановлению "Охматдета" могут начаться в мае - Ляшко

Цены на лекарства в аптеках снизились еще на 30 из 273 препаратов из дополнительного перечня - Ляшко

УКК помогает более чем 7,8 тысячам пожилых людей

Минздрав ожидает снижения цен на импортные генерические лекарства

Розничные цены еще на 273 лекарственных средства снизятся в ближайшее время - министр

Мобильные бригады УКК с начала войны оказали более 1, 2 млн медуслуг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА