17:47 24.10.2016

Минздрав проведет семинар по госзакупкам для украинских фармпроизводителей и дистрибьюторов

1 мин читать
Минздрав проведет семинар по госзакупкам для украинских фармпроизводителей и дистрибьюторов

Министерство здравоохранения планирует провести семинар для украинских фармацевтических производителей и дистрибьюторов, где пояснит, как они могут принимать участие в госзакупках лекарств через международные организации.

"Международные организации в ноябре проведут семинар для украинских производителей и дистрибьюторов, чтобы рассказать им, как они могут подаваться на тендеры, которые будут проводиться в 2016-2017 году, чтобы подготовить их", - сообщила и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун во время "круглого стола" в Киеве в понедельник.

По словам У.Супрун, такая подготовка необходима также для того, "чтобы когда будет национальное агентство (по закупкам - ИФ), они (отечественные фармпроизводители и фармдистрибьюторы - ИФ) тоже смогли подаваться на эти тендеры".

Как сообщалось, Министерство здравоохранения планирует в 2018 году передать закупки лекарств по трем или пяти государственным программам национальной закупочной структуре, которая будет создана, возможно, в форме госпредприятия.

В октябре 2016г Министерство здравоохранения подписало договор с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) и с программой развития ОНН (ПРООН, UNDP) о закупке лекарственных препаратов за средства государственного бюджета 2016 года.

В 2015 году Минздрав передал трем международным организациям – Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ), ПРООН и британскому закупочному агентству Crown Agents - закупки лекарств по 12 государственным программам за средства госбюджета 2015 года на общую сумму более 2,197 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

Институт им. Филатова продолжит развивать использование ИИ для диагностики глазных болезней

Спрос на фармрынке отражает потребности населения из-за войны, на ситуацию на фармрынке влияет логистика – эксперты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА