09:52 30.09.2016

Представители ПРООН на "Фармаке" обсудили вопрос управления закупками и поставками

2 мин читать
Представители ПРООН на "Фармаке" обсудили вопрос управления закупками и поставками

В рамках семинара ПРООН по управлению закупками и поставками в 2016 году около 100 представителей программы развития ООН ПРООН (UNDP) посетили фармацевтическую компанию "Фармак" (Киев).

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в фармкомпании, ПРООН проводила семинар в рамках участия организации в развитии потенциала для сектора здравоохранения.

В составе делегации ПРООН было около 100 участников из 30 стран мира, в том числе из Ирака, Молдовы, Беларуси, Кыргызстана, Боливии, Албании, Чада, Мали, Афганистана, Анголы, Бутана, Фиджи, Ирана, Нигерии, Замбии, Зимбабве, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Кубы и др. Кроме того, присутствовали представители ЮНИСЕФ и Минздрава Украины.

В рамках визита гости посетили производственные участки "Фармак", лаборатории по контролю качества, а также современный лабораторно-технологический комплекс с опытно-промышленным участком.

Выступивший в ходе "круглого стол" директор по развитию бизнеса "Фармака" Олег Сяркевич проинформировал об основных векторах деятельности фармпредприятия, акцентировав внимание на международном сотрудничестве.

"Компания "Фармак" открыта к сотрудничеству благодаря выбранной стратегии ведения бизнеса, инновационной технологической платформе, инвестированию в производство и персонал", - подчеркивают в компании.

Продуктовый портфель "Фармака" насчитывает более 340 номенклатурных позиций. Компания сфокусирована на производстве противопростудных, неврологических, эндокринологических, кардиологических, гастроэнтерологических, ортопедических, офтальмологических и ревматологических препаратов.

К 2020 году компания планирует достичь объема продаж в $1 млрд, сократив долю продаж на отечественном рынке с 80% до 60% общего объема, и сосредоточить, в частности, по 10% продаж на хорошо регулируемых рынках Восточной Европы, в странах СНГ.

Ежегодно компания осваивает и выводит на рынок около 20 новых продуктов.

Четыре препараты производства "Фармак" представлены в странах Евросоюза (Польша, Болгария, Латвия, Литва). Всего "Фармак" планирует вывести на рынок Европы 17 препаратов. Программа выхода на европейский рынок реализуется через покупку маркетинговой компании в Польше.

В 2015 году продажи "Фармак" нарастил продажи на 41% - до 3,604 млрд грн. и

Соответствие требованиям GMP подтверждено национальной инспекцией GMP для 18 производственных участков, 9 из которых имеют также европейский сертификат GMP.

В 2014-15 гг. "Фармак" ввела в эксплуатацию два участка по производству активных фармацевтических ингредиентов, один опытно-промышленный участок, один участок упаковки.

Материнская компания группы "Фармак" - нидерландская публичная компания с ограниченной ответственностью Farmak Group N.V. - 11 февраля 2015 года после внесения изменений в реестр владельцев именных ценных бумаг увеличила размер пакета акций группы до 67,51% с 41,79% голосующих акций (4 млн 910 тыс. 153 шт.), сменив в этой роли кипрскую F.I.&P. Holdings Limited, доля которой уменьшилась до 0,4466% с 25%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА