14:00 26.08.2016

Кличко передал 100 новых авто Ford Fiesta медучреждениям столицы

2 мин читать
Кличко передал 100 новых авто Ford Fiesta медучреждениям столицы

Мэр Киева Виталий Кличко передал медицинским учреждениям столицы 100 новых автомобилей Ford Fiesta (Евро 5), приобретенных за средства городского бюджета, сообщается на сайте Киевской горадминистрации в пятницу.

"На новых автомобилях врачи смогут быстрее добираться к пациентам, предоставлять необходимую помощь на дому инвалидам, онкобольным и всем, кто не может добраться к больнице", - цитирует пресс-служба В.Кличко.

Согласно сообщению, в настоящее время на учете только в специализированных медучреждениях Киева находится более 1 тыс. таких пациентов.

По словам В.Кличко, что сейчас специализированные автомобили для перевозки врачей и других медицинских целей давно исчерпали ресурс, поскольку это - "Волги", "Газели" и "Жигули" 1998-200 гг. выпуска.

В ближайшее время автомобили будут оснащены GPS-трекерами.

"Закупка 100 новых автомобилей позволит полностью обеспечить медспецтранспортом первичное и вторичное звено медицинской отрасли столицы – пункты неотложной помощи, противотуберкулезные, онкологические, психоневрологические и все детские учреждения здравоохранения Киева", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, тендер на поставку 100 автомобилей медицинской помощи в адрес КО "Киевмедспецтранс" в начале августа выиграла компания "ВиДи Юникомерс", входящая в состав крупного транспортного оператора "ВиДи групп".

Стоимость заключенного договора – почти 29,8 млн грн.

По состоянию на март 2016 года автопарк "Киевмедспецтарса" насчитывал 654 транспортных средства, в том числе 319 автомобилей "скорой помощи", 298 авто "неотложной помощи" и 37 ед. технологического автотранспорта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

Институт им. Филатова продолжит развивать использование ИИ для диагностики глазных болезней

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА