Интерфакс-Украина
16:05 23.08.2016

Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции об отстранении от должности замминистра здравоохранения Василишина

2 мин читать
Апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции об отстранении от должности замминистра здравоохранения Василишина

Апелляционный суд Киева отменил решение суда первой инстанции об отстранении от должности заместителя министра здравоохранения Романа Василишина.

Как сообщает пресс-служба Апелляционного суда, такое решение было принято на заседании во вторник по итогам рассмотрения апелляционной жалобы, поданной на решение Днепровского райсуда Киева в интересах Р.Василишина.

Полный текст постановления Апелляционного суда будет объявлен 26 августа.

Р.Василишин подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 ("Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом") Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, Р.Василишин был задержан во время получения взятки 8 июля в результате совместной операции Генеральной прокуратуры и СБУ. В этот же день Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) и НАБУ выступили с заявлением о том, что все производство по подследственности НАБУ и САП, которые расследуют другие правоохранительные органы, нарушая закон, могут быть проиграны в суде

Поздно вечером 8 июля Днепровский райсуд Киева избрал для Р.Василишина меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в сумме 2 млн грн. В случае внесения залога на подозреваемого будет возложена обязанность носить электронный браслет. Сам Р.Василишин заявил, что не согласен с вердиктом судьи и планирует его обжаловать.

Дочь Р.Василишина 11 июля внесла за него залог в сумме 2 млн грн.

Кабинет министров Украины распоряжением №544 от 27 июля уволил Р.Василишина.

Р.Василишин был назначен замминистра здравоохранения - руководителем аппарата Минздрава в ноябре 2015 года. До этого являлся главным врачом Центральной городской клинической больницы Киева (ЦГКБ, Александровская больница).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Правительство разрешило продажу лекарств на АЗС - Минздрав

Кабмин возложил исполнение обязанностей главы Гослекслужбы на заместителя главы Короленко

НСЗУ ожидает продолжения экспериментального проекта зубопротезирования для военных

Мобильные реабилитационные команды УКК за год осуществили более 9000 выездов

УКК провел первый Всеукраинский форум по укреплению здоровья

Кличко показал, как за год обновилась медицина в Киеве

НСЗУ зафиксировала переход от единичных к системным нарушениям при оказании хирургической и стационарной медпомощи - мониторинг

Клиника Lita Plus планирует внедрить новые методики маммопластики

В Киеве с 1 января по инициативе Кличко начнет работать персональное медицинское сопровождение ветеранов - КГГА

НСЗУ начала прием заявок для контрактирования на 2026 год еще по трем по пакетам

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА