13:12 18.05.2016

ЮНИСЕФ обнародовал сроки поставок в Украину вакцин и АРВ-препаратов

1 мин читать
ЮНИСЕФ обнародовал сроки поставок в Украину вакцин и АРВ-препаратов

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Украине обнародовал на своем сайте информацию об ориентировочных сроках поставок в Украину АРВ-препаратов для лечения ВИЧ/СПИД и вакцин, закупаемых ЮНИСЕФ в рамках государственных закупок лекарственных средств по заказу Министерства здравоохранения Украины.

Как сообщает пресс-служба Минздрава, в частности, уже до конца мая в Украину поступит первая партия вакцины для профилактики гепатита В, а также бивалентная вакцина против полиомиелита. К концу июня ожидаются поставки вакцин для профилактики туберкулеза, дифтерии и столбняка.

С графиком поставок препаратов и их количеством можно ознакомиться на сайте Минздрава.

Как сообщалось, первая партия вакцин против кори, краснухи и паротита (КПК), закупленной Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) за государственные средства, в количестве 277 тыс. доз поставлена в регионы Украины согласно потребностям.

Вакцину КПК уже получили Одесская, Николаевская, Житомирская, Ривненская, Винницкая, Хмельницкая, Днепропетровская, Запорожская, Херсонская, Волынская и Тернопольская, Киевская области и г.Киев. Это первая поставка вакцины КПК, закупленной за средства госбюджета Украины на 2015 год. Другая часть закупленной вакцины КПК поступит в течение ближайших месяцев. Общее количество закупленной Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) вакцины КПК составляет более 1-го млн доз.

Кроме того, Минздрав планировал начать с 10 мая 2016 года доставку в регионы АРВ-препаратов для лечения ВИЧ/СПИД на общую сумму 150 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

Институт им. Филатова продолжит развивать использование ИИ для диагностики глазных болезней

Спрос на фармрынке отражает потребности населения из-за войны, на ситуацию на фармрынке влияет логистика – эксперты

Аптеки не проявляют заинтересованности в проведении вакцинации

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА