17:00 11.05.2016

Минздрав утвердил 10 номенклатур лекарств и ИМН

1 мин читать
Минздрав утвердил 10 номенклатур лекарств и ИМН

Министерство здравоохранения Украины по состоянию на 10 мая утвердило 10 номенклатур лекарственных средств и изделий медицинского назначения (ИМН), оборудования и других товаров, для осуществления сбора заявок территориальных структурных подразделений здравоохранения для осуществления закупок за средства госбюджета в 2016 году.

Как сообщила пресс-служба ведомства, в частности, утверждены номенклатуры иммунобиологических препаратов и изделий для обеспечения условий температурного контроля иммунобиологических препаратов, медикаментов и ИМН для лечения детей, больных хронической и острой почечной недостаточностью, медикаментов для детей, больных расстройствами психики и поведения из спектра аутизма, а также детским церебральным параличом.

Кроме того, утверждены номенклатуры лекарственных средств и ИМН для лечения детей, больных редкими заболеваниями, в частности, нанизмом различного происхождения и ювенильным ревматоидным артритом. Кроме того, утверждены номенклатуры медикаментов для лечения граждан, страдающих мукополисахаридозом; болезнью Гоше, орфанными метаболическими заболеваниями; а также номенклатура тест-систем (реактивов) для скрининга новорожденных на фенилкетонурию и врожденный гипотиреоз.

Как отмечается в сообщении, утвержденные номенклатуры подготовлены специалистами Минздрава по результатам общественного обсуждения на сайте ведомства в соответствии с приказом Минздрава №158 от 3 марта 2016 года "Об утверждении положения об экспертно-технической группе по вопросам сопровождения закупок лекарственных средств и ИМН в 2016 году, и состав экспертно-технической группы по вопросам сопровождения закупок лекарственных средств и ИМН в 2016 году".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

Институт им. Филатова продолжит развивать использование ИИ для диагностики глазных болезней

Спрос на фармрынке отражает потребности населения из-за войны, на ситуацию на фармрынке влияет логистика – эксперты

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА