18:37 15.03.2016

GSK Украина планирует регистрировать новые вакцины для ликвидации дефицита содержащих коклюшный компонент вакцин

2 мин читать
GSK Украина планирует регистрировать новые вакцины для ликвидации дефицита содержащих коклюшный компонент вакцин

ООО "ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина" (GSK Украина) планирует регистрировать в Украине новые вакцины, которые позволят ликвидировать временный дефицит вакцин, содержащих коклюшный компонент.

"GSK Украина неоднократно на протяжении 2014-2015 годов информировала Министерство здравоохранения Украины о ситуации с поставками. Также GSK Украина планирует регистрировать новые вакцины, которые смогут улучшить ситуацию с поставками вакцин, содержащими коклюшный компонент, в Украине", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в компании.

При этом в компании подчеркнули, что в "вопросах, касающихся здравоохранения, компания GSK, как ответственный производитель, нацелена на поддержку правительства, в соответствии с законодательством".

"В случае, если другие производители также не могут осуществлять поставки, компания предпримет шаги для поиска приемлемого решения", - сообщили в GSK Украина.

В компании подчеркивают, что временный дефицит содержащих коклюшный компонент вакцин возник, в частности, из-за того, что правительства многих стран презентуют новые государственные программы вакцинации для защиты населения против коклюша и предотвращения дальнейших вспышек.

"Кроме того, растут количественные показатели осуществления вакцинации по текущим государственным программам в разных странах. Именно такая повышенная глобальная потребность в вакцинах и ограниченность производственных мощностей вызвали прогнозируемое временное ограничение поставок в Украину некоторых вакцин производства компании "ГлаксоСмитКляйн Биолоджикалз С.А.", содержащих коклюшный компонент", - сообщает GSK Украина.

В компании отметили, что GSK принимает участие в тендерах, объявленных уполномоченными международными организациями, однако названия препаратов не могут быть оглашены до завершения тендерных процессов.

Как сообщалось, GSK Украина предупредила о временном ограничении поставок в Украину комбинированной вакцины против дифтерии, столбняка и коклюша семьи "Инфанрикс" из-за ограниченности производственных мощностей. В частности речь шла о проблемах с поставками вакцины "Инфанрикс Гекса" (вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, гемофильной инфекции типа b, гепатита В) и вакцины "Инфанрикс IPV" (для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита).

Другие вакцины производства компании "ГлаксоСмитКляйн Биолоджикалз С.А." поставляются в Украину в обычном режиме.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине, наибольший уровень заболеваемости в пяти областях

Днепропетровская область получила от чешских партнеров мобильное реанимационное отделение на 13 пациентов

Минздрав завершил проверку ВВК в Киеве

Все бюро судмедэкспертизы до середины 2024г войдут в единую национальную систему под управлением Минздрава – Кузин

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Украинские клиники получат еще 73 мощных генератора в рамках проекта Минздрава и ВБ

Фонд UNFPA при поддержке Швеции и Норвегии передал Украине еще две мобильные гинекологические клиники

Кабмин утвердил стратегию добровольного донорства крови до 2028 года

В Киеве появится современный Центр протезирования для военных - Кличко

Клуб экспертов провел семинар по первой медпомощи для журналистов и блоггеров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА