12:36 15.03.2016

Япония предоставила Украине $335 тыс. в виде грантов на пять проектов в сфере образования и медицины

1 мин читать
Япония предоставила Украине $335 тыс. в виде грантов на пять проектов в сфере образования и медицины

Правительство Японии предоставило Украине гранты общей суммой в $335 тыс. на реализацию пяти проектов в сфере образования и медицины в четырех областях Украины - Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской и Черкасской.

Церемония подписания соответствующих соглашений при участии посла Японии в Украине Шигеки Суми состоялась в Киеве во вторник.

Дипломат в своем вступительном слове подчеркнул необходимость не только укрепления обороны государства, но и уделения внимания безопасности каждого человека.

"Я убежден, что за счет обороны нельзя сокращать программы, которые направлены на образование или повышение безопасности каждого человека, не должны свертываться программы, направленные на улучшение медицинского обеспечения, а также образования детей", – сообщил посол Ш.Суми.

В рамках данной помощи будут реализованы пять проектов. В частности, для Роготинской центральной районной больницы будет закуплен аппарат ультразвуковой диагностики, для Львовской областной клинической больницы "Охмадит" - 4 монитора пациента, гематологический и биохимический анализаторы крови. Для ряда детсадов Ужгорода будут закуплены кухонные приборы, а также аппарат УЗД будет куплен для Катеринопольской центральной райбольницы.

Как известно, за последний год Япония предоставила Украине финансовую поддержку для стабилизации и стимулирования реформ на общую сумму в $1,85 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА