14:16 26.02.2016

ПРООН закупит препараты для лечения орфанных заболеваний на $364,184 тыс. у входящей в Sanofi Genzyme Europe

2 мин читать
ПРООН закупит препараты для лечения орфанных заболеваний на $364,184 тыс. у входящей в Sanofi Genzyme Europe

Программа развития ООН (ПРООН, UNDP) закупит препараты для лечения орфанных заболеваний у входящей в Sanofi фармкомпании Genzyme Europe на $364,184 тыс. (без учета стоимости внутренней логистики и комиссии ПРООН).

Как сообщил директор ПРООН в Украине Янтомас Химстра, в частности Genzyme Europe поставит препараты "алглюкозидаза альфа" и "агалсидаза бета".

Кроме того, ПРООН проводит оценку еще одной поданной заявки по программе лечения орфанных заболеваний, а также семи заявок, в том числе четырех от украинских компаний, поданных на закупку лекарств по программе лечения детской гемофилии типа "А", "В" и болезни Виллибранта (15 препаратов).

Также ПРООН завершила оценку пяти заявок, в том числе, трех от украинских компаний, поданных на закупку двух вакцин.

Как сообщалось, программа развития ООН (ПРООН, UNDP) подписала договоры с семью компаниями о закупке 18 противотуберкулезных средств на общую сумму $6,720 млн, соответствующая информация была обнародована в ходе посвященной подписанию договоров пресс-конференции в пятницу. Еще один контракт находится в стадии подготовки.

В частности, ПРООН, закупит лекарственные средства для лечения туберкулеза, в частности, у компании Macleods Pharmaceuticals (Индия) на общую сумму более $ 3,443 млн, Lupin Limited (Индия) на сумму $124,933 тыс., Svizera Europe (Нидерланды) – почти на $387,690 тыс., ООО "Юрия-Фарм" – на $ 771,112 тыс., ЧАО "Медфармком Центр" (Киев) – на более $1,237 млн, входящее в группу "Лекхим" ЧАО "Технолог" (Умань) – на почти $628,918 тыс., ПАО "Киевмедпрепарат" – на $396,21 тыс.

Общая стоимость контрактов составит более $6,72 млн без учета расходов на услуги внутренней логистики (в том числе услуги аэропортов и таможни), а также комиссии ПРООН.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА