13:24 22.02.2016

"Санофи" в Украине в рамках сотрудничества с клиникой ОХМАТДЕТ поддержит образовательные программы и конференции для врачей

2 мин читать
"Санофи" в Украине в рамках сотрудничества с клиникой ОХМАТДЕТ поддержит образовательные программы и конференции для врачей

"Санофи" в Украине, входящая в глобальную фармацевтическую группу Sanofi в рамках сотрудничества с Национальной детской специализированной клинической больницей ОХМАТДЕТ поддержит образовательные программы и конференции для врачей, направленные на расширение профессионального опыта и совершенствование навыков в области детской окногематологии и трансплантации костного мозга.

Как сообщается в пресс-релизе "Санофи", компания подписала Меморандум о взаимопонимании с ОХМАТЕДЕТом.

"Документ определяет направления партнерства между сторонами на текущий год. Его основной целью является поддержка программ социальной реабилитации и психологической помощи детям с онкогематологическими заболеваниями, а также образовательных программ для специалистов ОХМАТДЕТа, направленных на повышение их профессионального уровня", - сообщает фармкомпания.

Кроме поддержки образовательных программ для врачей, меморандум предусматривает оборудование классов для арт-терапии в клинике для обеспечения психологической поддержки и социальной реабилитации детей с онкогематологическими заболеваниями, которые проходят лечение в ОХМАТДЕТе, а также наполнение библиотеки книгами, аудио- и видеоматериалами в соответствии с потребностями детей.

"Проблема онкологических заболеваний среди детей очень важна для "Санофи". Мы понимаем, что успешное лечение зависит не только от эффективной терапии. Оказание психологической помощи и обеспечение доступа к программам реабилитации необходимы для того, чтобы не оставлять маленьких пациентов один на один с болезнью на пути борьбы против рака", - сказал директор компании "Санофи" в Украине Жан-Поль Шоер.

В 2015 году "Санофи" в Украине подписала Меморандум о взаимопонимании с Министерством здравоохранения, одним из направлений которого является повышение уровня раннего выявления рака молочной железы. Кроме того, компания с 2013 года компания поддерживает скрининговые кампании "Онко-Дозор" и социальный проект по профилактике и ранней диагностике рака "Шаг к жизни. Проверь себя". Ранее компания также реализовала масштабный информационно-профилактический проект "Позаботься о них", а также присоединилась к созданию "Дневника пациента" и брошюры "Если у близкого вам человека обнаружили рак".

Ежегодно в Украине онкологические заболевания диагностируют у 1000 детей, успешное лечение проходят 47%. Наиболее часто в детей диагностируют лейкемию и рак мозга.

В клинике ОХМАТДЕТ ежегодно проходят лечение до 18 тыс. детей, проводится около 7 тыс. операций, более 20 тыс. детей получают неотложную помощь в травматологическом пункте больницы. В отделениях осуществляются все виды оперативных вмешательств, за исключением кардио- и нейрохирургических.

"Санофи", глобальный лидер в сфере здравоохранения, открывает, разрабатывает и поставляет терапевтические решения, ориентированные на потребности пациентов. "Санофи" специализируется на решениях для диабета, вакцинах для людей, инновационных препаратах, заботе о здоровье потребителей, развивающихся рынках, ветеринарии и Джензайме. "Санофи" зарегистрирована на фондовых биржах в Париже (EURONEXT: SAN) и в Нью-Йорке (NYSE: SNY).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине, наибольший уровень заболеваемости в пяти областях

Днепропетровская область получила от чешских партнеров мобильное реанимационное отделение на 13 пациентов

Минздрав завершил проверку ВВК в Киеве

Все бюро судмедэкспертизы до середины 2024г войдут в единую национальную систему под управлением Минздрава – Кузин

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Украинские клиники получат еще 73 мощных генератора в рамках проекта Минздрава и ВБ

Фонд UNFPA при поддержке Швеции и Норвегии передал Украине еще две мобильные гинекологические клиники

Кабмин утвердил стратегию добровольного донорства крови до 2028 года

В Киеве появится современный Центр протезирования для военных - Кличко

Клуб экспертов провел семинар по первой медпомощи для журналистов и блоггеров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА