18:15 08.02.2016

Украинский рынок остается важным для индийских фармпромизводителей

3 мин читать
Украинский рынок остается важным для индийских фармпромизводителей

Украинский фармацевтический рынок остается важным и перспективным для индийских фармацевтических компаний, считает глава индийской делегации украинско-индийской рабочей группы по вопросам здравоохранения и фармацевтики заместитель министра Министерства химических веществ и удобрений Индии Судханш Пант (Sudhansh Pant).

"Украина очень важный рынок для индийских фармкомпаний. Он был и остается важным и перспективным, несмотря на то, что в последние годы наблюдалось снижение торгового оборота в долларовом исчислении. Тем не менее, мы работаем над тем, чтобы вернуть показатели торгового оборота к уровню, который были несколько лет назад, и увеличить их", - сказал он, комментируя агентству "Интерфакс-Украина" итоги участие второго заседания украинско-индийской рабочей группы, состоявшегося в январе в Киеве.

При этом С.Пант отметил, что изменения курсов валют привели к росту торгового оборота между Индией и Украиной в гривневом эквиваленте.

"Мы должны отметить: торговые обороты в гривневом эквиваленте имеют тенденцию к росту", - сказал он.

С.Пант также сообщил, что состоявшаяся на минувшей неделе встреча совместной украинско-индийской рабочей группы - это вторая встреча, первая состоялась в 2013 году в Индии.

"В целом при таких встречах появляется очень хорошая возможность обсудить все актуальные вопросы, возникающие во время сотрудничества. И в процессе обсуждения можно видеть прогресс в достижении поставленных целей, выяснить позиции сторон, чтобы поддерживать развитие", - подчеркнул он.

Глава индийской делегации также отметил возможности реализации проектов по локализации выпуска лекарств на мощностях украинских фармпроизводителей и организации производства индийскими фаркомпаниями в Украине.

"Принимая во внимание потенциал украинского фармрынока, ожидания от перспектив локализации производства очень позитивные. Мы будем приветствовать проекты вхождения индийских фармкомпаний на рынок Украины для организации выпуска лекарств. В какой форме это будет происходить и какое участие в этих проектах будет принимать украинская сторона, я надеюсь, мы увидим уже в ближайшее время. В целом мы видим тенденцию к росту как самого украинского фармрынка, так и к увеличению инвестиций индийских компаний", - сказал С.Пант.

Он также отметил продуктивную работу Ассоциации индийских фармпроизводителей в Украине (ІРМА), руководство которой донесло до членов индийской делегации актуальные вопросы индийских фармпроизводителей, работающих в Украине.

"Во время встречи с представителями компаний, которые входят в ІРМА, глава ассоциации ІРМА поднял ряд проблем, с которыми непосредственно приходится сталкиваться представителям индийских компаний в Украине, в частности, экспорт из Индии в Украину лекарственных средств. Мы обсудили эти вопросы и сформировали позицию индийской стороны на встрече с украинской стороной в рабочей группе. Часть этих вопросов были озвучены индийской стороной", - сказал он.

По словам С.Панта, от украинской стороны была получена позитивная реакция.

В целом, по его словам, индийская сторона позитивно оценивает переговорные процессы.

"Кроме сугубо технических вопросов, связанных с фарминдустрией и бизнесом, был озвучен ряд перспективных, на наш взгляд, направлений. Это касается, в частности, тренингов и взаимовыгодного обучения государственных чиновников с обеих сторон, регуляторных аспектов и их гармонизации, а также развития технологий, которые могут быть интересны обеим странам. Видение индийской стороной того, что происходило во время встречи, было позитивным", - резюмировал С.Пант.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

Институт им. Филатова продолжит развивать использование ИИ для диагностики глазных болезней

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА