13:41 29.01.2016

"Индар" стал членом ассоциации "Производители лекарств Украины"

2 мин читать
"Индар" стал членом ассоциации "Производители лекарств Украины"

Производитель инсулинов ЧАО "Индар" (Киев) присоединился к ассоциации "Производители лекарств Украины" (АПЛУ).

Как сообщила пресс-служба АПЛУ со ссылкой на президента ассоциации Петра Багрия, за соответствующее решение единогласно проголосовало правление АПЛУ.

По его словам, консолидация интересов ключевых отечественных производителей инсулина - фармацевтических компаний "Индар" и "Фармак" - пойдет на пользу как действующим, так и вновь присоединившимся членам АПЛУ.

"Предприятие "Индар" является одним из первых украинских производителей инсулинов. Давно и успешно на рынке инсулинов присутствует также компания "Фармак". Членство обеих компаний в АПЛУ позволит эффективно работать в направлении создания благоприятных условий ведения бизнеса, производства и обеспечения украинцев качественными доступными отечественными препаратами", - отметил П.Багрий.

Кроме того, президент АПЛУ отметил, что предприятия - члены ассоциации активно работают над продвижением своей продукции на зарубежные, в том числе западные, фармацевтические рынки. "На сегодня этому полностью способствует достигнутый уровень качества производства лекарственных средств, а консолидация опыта и знаний в вопросах взаимодействия с иностранными контрагентами и государственными регулирующими структурами позволит осуществлять деятельность по выходу на международные рынки более эффективно", - отметил П.Багрий.

Как сообщалось, по итогам третьего квартала 2015 года ЧАО "Индар" сократило чистую прибыль в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – до 65,278 млн грн. По итогам 2014 года увеличил чистую прибыль в 53,5 раза по сравнению в 2014 годом – до 75,27 млн грн.

ЧАО "Индар" создано по решению Кабинета министров в 1997 году на базе Киевского мясокомбината. 70,7% его акций принадлежали государству в лице Фонда госимущества, 29,3% - ОАО "Киевский мясокомбинат". В 2012 году государство полностью восстановило контроль над предприятием, утраченный в 2008 году, когда госдоля 70,7%, принадлежавшая ГАК "Укрмедпром", была продана компании Storke Holdings Limited (Белиз). По состоянию на конец 2013 года 70,7% акций принадлежат ГАК "Укрмедпром", 21,1% - кипрской "Миндар Холдингс Лимитед".

Кабинет министров Украины постановлением №83 от 4 марта 2014 года утвердил перечень объектов госсобственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства, в который вошли ЧАО "Индар" и государственное предприятие "Государственный научный центр лекарственных средств и медицинской продукции".

Ассоциация "Производители лекарств Украины" создана в 2010 году с целью интеграции усилий ведущих отечественных фармацевтических производителей для совершенствования фармацевтического рынка Украины и для обеспечения украинцев эффективными и качественными лекарственными средствами.

Предприятиями-членами ассоциации являются ТДВ "ИнтерХим", ПАО "Фармак", ПАО "НВЦ "Борщаговский химико-фармацевтический завод", ООО "Юрия-Фарм", ООО "Кусум Фарм", ЧАО "Индар".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА