14:30 17.01.2016

США предоставили Украине медоборудование и средства связи для ВСУ на $23 млн

1 мин читать
США предоставили Украине медоборудование и средства связи для ВСУ на $23 млн

Минувшей ночью в Международном аэропорту "Борисполь" (Киев) состоялась передача оборудование медицинского назначения и средства военной связи стоимостью $23 млн, сообщает посольство США в Украине в воскресенье.

"Это включает оборудования защищенной радиосвязи на 21 млн долларов, что позволит украинским военным эффективно обмениваться информацией, не подвергая себя опасности, а также медицинское снаряжение для спасения жизней на поле боя на 2 миллиона долларов", - проинформировали в посольстве.

В информации отмечается, что после прохождения таможенных процедур, переданное США оборудование будет доставлено в подразделения украинской армии, которых обучают американские специалисты в Яворове и Хмельницком. "Американские инструкторы из состава Объединенной многонациональной Подготовительной Группы (JMTG-U) научат украинских солдат обращению с этим оборудованием для использования на линии фронта", - говорится в сообщении.

В посольстве пояснили, что эта партия помощи на $23 млн является частью 75-миллионной Европейской обнадеживающей инициативы США. "С начала конфликта в Украине США назначили Украине помощь более чем $260 млн, включая поставку бронежилетов, транспортных средств, приборов ночного видения и тепловизоров, медицинского снаряжения, тяжелого инженерного оборудования, портативных радиостанций, патрульных катеров, палаток и противоминометных радаров", - напомнили американские дипломаты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА