22:48 29.11.2015

Белоцерковская полиция открыла уголовное производство по факту смерти трехлетнего ребенка

2 мин читать
Белоцерковская полиция открыла уголовное производство по факту смерти трехлетнего ребенка

Белоцерковским отделом полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) по факту смерти трехлетнего ребенка, у которого ухудшилось состояние здоровья после пребывания в одном из медицинских учреждений города.

Как сообщается на официальном сайте Белоцерковского МВ УМВД Украины в Киевской области, 25 ноября 2015 года в Белоцерковский отдел полиции поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи, который констатировал смерть трехлетнего ребенка.

"При выезде на место происшествия, сотрудники полиции выяснили, что в начале ноября в детском саду была проведена вакцинация детей. Через два дня у одного мальчика ухудшилось состояние здоровья: поднялась температура тела, начались боли в животе (тошнота). Около недели ребенок находился на стационарном лечении в одной из больниц в г.Белая Церковь. После выписки из медицинского учреждения, мальчик находился по месту жительства. Через 10 дней у ребенка настолько ухудшилось состояние здоровья, что ночью он умер", - указано в сообщении.

Заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения народный депутат Ирина Сысоенко (фракция "Самопомич" ) на своей странице в социальной сети Фейсбук написала, что взяла под личный контроль ситуацию со смертью ребенка предположительно от вакцины в Белой Церкви и призвала Министерство здравоохранения создать специальную комиссию по расследованию причины смерти.

"В связи со страшной трагедией, которая произошла в Белой Церкви, беру расследование этой ситуации под личный контроль и требую: от Минздрава - в срочном порядке создать комиссию по расследованию причин смерти ребенка в Белой Церкви, от мэра Белой Церкви Геннадия Дикого, - на период проведения расследования отстранить начальника управления здравоохранения А.Рогова от исполнения обязанностей", – написала И.Сысоенко, и пообещала контролировать ситуацию, чтобы как можно скорее были установлены объективные причины смерти ребенка.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ситуация с туберкулезом остается сложной по всей Украине, наибольший уровень заболеваемости в пяти областях

Днепропетровская область получила от чешских партнеров мобильное реанимационное отделение на 13 пациентов

Минздрав завершил проверку ВВК в Киеве

Все бюро судмедэкспертизы до середины 2024г войдут в единую национальную систему под управлением Минздрава – Кузин

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Украинские клиники получат еще 73 мощных генератора в рамках проекта Минздрава и ВБ

Фонд UNFPA при поддержке Швеции и Норвегии передал Украине еще две мобильные гинекологические клиники

Кабмин утвердил стратегию добровольного донорства крови до 2028 года

В Киеве появится современный Центр протезирования для военных - Кличко

Клуб экспертов провел семинар по первой медпомощи для журналистов и блоггеров

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА