19:35 06.11.2015

Минздрав акцептировал предложения по закупке лекарств и медизделий более чем на 786 млн грн

1 мин читать
Минздрав акцептировал предложения по закупке лекарств и медизделий более чем на 786 млн грн

Министерство здравоохранения Украины по состоянию на 5 ноября акцептировало предложения по централизованным закупкам лекарственных средств и медицинских изделий на сумму 786,7 млн грн, завершив таким образом процедуру объявления торгов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, акцептированы предложения по следующим направлениям: медикаменты для детей с болезнью Гоше, мукополисахаридозом, муковисцидозом, церебральным параличом, аутизмом, нанизмом; реактивы для проведения скрининга новорожденных на фенилкетонурию и муковисцидоз, питание для детей больных фенилкетонурией; по государственным программам "Репродуктивное здоровье нации"; "Централизованные мероприятия по предотвращению и лечению сердечно-сосудистых и сосудисто-мозговых заболеваний", "Централизованные мероприятия по трансплантации"; "Централизованные мероприятия развития донорства крови и ее компонентов".

Кроме того, акцептированы предложения по централизованной закупке медикаментов для лечения взрослых, больных гемофилией; медикаментов для лечения больных рассеянным склерозом; медикаментов и мелкого лабораторного инвентаря для обеспечения проведения лечения бесплодия женщин методами вспомогательных репродуктивных технологий, а также по централизованной закупке бланков листов нетрудоспособности.

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташивли в ходе подписания договора с британским закупочном агентством Crown Agents в пятницу уточнил, что все тендеры по национальным закупкам завершены.

"Мы каждый день поверяем, какая ситуация с лекарствами по стране. Кризиса нет, и не будет, потому что мы провели все тендеры по национальным закупкам. Все тендеры сейчас в процессе акцепта или заключения договора", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА