17:29 06.11.2015

Квиташвили подписал договор о закупках лекарств за бюджетные средства с британским агентством Crown Agents на 750 млн грн

2 мин читать
Квиташвили подписал договор о закупках лекарств за бюджетные средства с британским агентством Crown Agents на 750 млн грн

Министр здравоохранения Александр Квиташвили подписал договор о закупках лекарств за средства госбюджета с британским закупочным агентством Crown Agents на общую сумму 750 млн грн.

Подписание договора состоялось в Киеве в пятницу.

По договору агентство проведет закупки лекарств по программам лечения детской и взрослой онкологии.

"Мы надеемся, что начиная с закупочного цикла следующего года, все закупки будут переданы международным организациям", - сказал А.Квиташивли.

В свою очередь старший консультант Crown Agents Кристин Джексон сообщила журналистам, что фактически процедура закупки может начаться уже "после обеда в пятницу".

"Я надеюсь, что этот процесс начнется уже сегодня после обеда, когда на сайте Минздрава и Crown Agents будет размещено объявление с призывом ко всем поставщикам онкологических лекарств сообщить о своем желании принять участие", - сказала она.

К.Джексон высказала надежду, что "будет много предложений".

В то же время, по ее словам, участники торгов должны будут соблюдать жесткие условия, предусмотренные процедурами агентства.

"Должны быть соблюдены международные критерии. Мы верим, что закупленные препараты будут отвечать этим критериям", - сказала она.

"Это открытый процесс для всех, кто откликнется на наше объявление", - подчеркнула К.Джексон.

Как сообщалось, Минздрав планируется закупать лекарства через UNICEF на сумму 800 млн грн. В настоящее время ведомство уже перечислило 620 млн грн международной организации ПРООН для проведения закупок. В целом, как сообщил министр, к международным организациям перейдут закупки на 2,197 млрд грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА