11:34 23.10.2015

"Биофарма" закрыла свое представительство в Беларуси

2 мин читать

Наблюдательный совет ЧАО "Биофарма" (Киев) 21 октября принял решение о прекращении деятельности представительства компании Беларуси в связи с реструктуризацией ЧАО.

Как сообщила компания в системе раскрытия информация Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), в Беларуси "Биофарма" выполняла презентативные (представительские) функции, в частности, представляла интересы ЧАО, принимала меры по расширению сферы деятельности по поставке и продвижению ее продукции на территории республики, а также способствовала получению прибыли, при этом не занимаясь коммерческой деятельностью.

Как сообщалось, 15 октября 2015 года набсовет ЧАО "Биофарма" принял решение о прекращении деятельности своего представительства в Казахстане также в связи с реструктуризацией.

"Биофарма" входит в десятку крупнейших украинских производителей лекарственных препаратов. Выпускает более 20 иммунобиологических препаратов из донорской крови, а препараты, полученные по технологии рекомбинантных ДНК и пробиотиков.

Компании Niobera Investments Limited (Кипр) принадлежит 100% акций "Биофармы". В начале августа 2015 года кипрская компания приняла решение уменьшить размер уставного капитала на 10% - со 145,773 млн грн до 131,196 млн грн.

Согласно информации НКЦБФР, председатель набсовета "Биофармы" Константин Ефименко является конечным бенефициаром (собственником) существенного участия акционера Niobera Investments Limited. Членам исполнительного органа акции не принадлежат.

"Биофарма" в 2014 году построила фармацевтический завод в Белой Церкви (Киевская обл.). Инвестиции составили $42млн.

По итогам 2014 года "Биофарма" уменьшила размер чистой прибыли на 9,91% по сравнению с 2013 годом - до 25,801 млн грн.

Распоряжением № 522-р от 25 мая Кабинет министров Украины одобрил предложение Министерства здравоохранения Украины о предоставлении в 2015 году ЧАО "Биофарма" специального разрешения на реализацию за пределами страны компонентов донорской крови и препаратов, изготовленных из донорской крови и ее компонентов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА