15:29 21.10.2015

Правительство закрепило за Гослекслужбой полномочия органа лицензирования

2 мин читать
Правительство закрепило за Гослекслужбой полномочия органа лицензирования

Кабинет министров Украины закрепил за Государственной службой по лекарственным средствам (Гослекслужба) полномочия по лицензированию хозяйственной деятельности по производству, оптовой и розничной торговли и импорту лекарственных средств (кроме активных фармацевтических ингредиентов).

Соответствующее постановление №829 от 7 октября "О внесении изменений в перечень органов лицензирования" обнародовано на сайте правительства.

Этим же постановлением Кабмин определил Государственную службу по контролю за наркотиками (ГСКН) органом лицензирования хоздеятельности по культивированию растений, включенных в таблицу I перечня наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, по разработке, производству, изготовлению, хранению, перевозке, приобретению, реализации, ввозу на территорию Украины, вывозу с территории Украины, использованию, уничтожению наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.

Гослекслужба, со своей стороны, сообщила на официальном веб-сайте о восстановлении процесса выдачи лицензий на ведение хоздеятельности.

Как сообщалось, Минздрав обнародовал на своем сайте проект правительственного постановления об определении органами лицензирования Гослекслужбу и ГСКН с целью недопущения прекращения процесса выдачи лицензий до завершения передачи лицензионных дел из указанных видов хоздеятельности Государственной службе по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Постановлением №442 от 10 сентября 2014 года об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти Кабмин создал Государственную службу по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, реорганизовав путем слияния Гослекслужбу и ГСКН. Постановлением №609 от 5 августа 2015 года "Об утверждении перечня органов лицензирования и признании утратившими силу некоторые постановления Кабмина Украины" правительство лишило Государственную службу Украины по лекарственным средствам полномочий органа лицензирования и одновременно передал эти полномочия Государственной службе по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА