10:02 23.07.2015

Американские ученые утверждают, что нашли способ замедлить развитие болезни Альцгеймера

1 мин читать
Американские ученые утверждают, что нашли способ замедлить развитие болезни Альцгеймера

Фармацевты из американской компании Eli Lilly объявили об успешной разработке препарата для замедления развития болезни Альцгеймера, сообщает в среду сайт британской газеты "Гардиан".

В исследовании приняли участие 1,3 тыс. человек с ранней формой этого заболевания, которые принимали новое лекарство Solanezumab на протяжении длительного времени.

Согласно результатам тестирования, скорость ухудшения когнитивных функций у пациентов, принимавших препарат, замедлилась на 30% по сравнению с контрольной группой добровольцев, которым давали плацебо.

"Это первое свидетельство того, что мы можем влиять на процесс развития заболевания… На мой взгляд, это прорыв. История медицины показывает, что как только вы сделали шаг, вы можете идти дальше и усилить терапевтический эффект", - отметил глава центра по исследованию болезни Альцгеймера в Великобритании Эрик Карран.

В настоящее время ряд препаратов помогают справиться с симптомами этого заболевания, однако не предотвращают серьезных нарушений речи и памяти, отмечает "Гардиан".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА