16:33 04.06.2015

АПЛУ передаст благотворительные аптечки переселенцам Днепропетровской области

1 мин читать
АПЛУ передаст благотворительные аптечки переселенцам Днепропетровской области

Ассоциация "Производители лекарств Украины" (АПЛУ) передаст пять тысяч благотворительных аптечных наборов семьям вынужденных переселенцев Днепропетровской области.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе АПЛУ, передача первой партии аптечек состоится в рамках проекта "Благотворительная аптечка" в пятницу 5 июня.

Всего производители лекарств намерены обеспечить около 15 тысяч переселенцев Днепропетровской области.

Благотворительная аптечка включает жизненно необходимые лекарственные средства для людей любого возраста и лечения широкого спектра заболеваний. В ассоциации отмечают, что поставки лекарственных средств от украинских производителей-членов АПЛУ продолжатся.

Как сообщалось ранее, АПЛУ во взаимодействии с Министерством социальной политики Украины инициировала пилотный проект "Благотворительная аптечка".

Аптечки содержат лекарственные средства, произведенные предприятиями-членами АПЛУ и распространяются через благотворительный фонд "Содействие развитию медицины".

Ассоциация "Производители лекарств Украины" создана в 2010 году с целью интеграции усилий ведущих отечественных фармацевтических производителей для совершенствования фармацевтического рынка Украины и для обеспечения украинцев эффективными и качественными лекарственными средствами.

Предприятиями-членами ассоциации являются ТДВ "ИнтерХим", ПАО "Фармак", ПАО "НВЦ "Борщаговский химико-фармацевтический завод", ООО "Юрия-Фарм" и ООО "Кусум Фарм".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА