15:18 18.11.2014

Киев задолжал фармкомпаниям 24 млн грн за проведение гемодиализа – КГГА

1 мин читать
Киев задолжал фармкомпаниям 24 млн грн за проведение гемодиализа – КГГА

Киевская горгосадминистрация (КГГА) задолжала фармацевтическим компаниям 24 млн грн за проведение гемодиализа, сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на директора департамента здравоохранения КГГА Михаила Ригана.

"На сегодня мы задолжали 24 млн грн фирмам, которые дают нам гемодиализ в долг только для того, чтобы не умирали люди. Поэтому вопрос обеспечения больных киевлян гемодиализом еще стоит остро", - сказал он.

М.Риган напомнил, что на начало года Киев имел кредиторскую задолженность по защищенным статьям бюджета более 200 млн грн, которая сократилась за несколько месяцев сократилась до 100 млн грн.

М.Риган также отметил, что средства на проведение гемодиализа были найдены за счет урезания финансирование других медицинских расходов Киева.

Как сообщалось, по состоянию на 14 ноября Киев не получил из государственного бюджета 108 млн грн из 130 млн грн, предусмотренных для финансирования целевых программ в сфере здравоохранения.

Программа "Здоровье киевлян", которая финансируется из городского бюджета, недофинансирована на 46 млн грн. Средств не хватает, в том числе, для проведения гемодиализа для больных с почечной недостаточностью, в связи с чем, Киев самостоятельно нашел средства для гемодиализа, но только на неделю.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА