16:39 29.10.2014

В Одессе пройдут учения по организации мероприятий противодействия распространению в Украине вируса Эбола - Минздрав

1 мин читать
В Одессе пройдут учения по организации мероприятий противодействия распространению в Украине вируса Эбола - Минздрав

Министерство здравоохранения сообщает, что 30 октября в Одессе пройдет учебно-тренировочное занятие по вопросам организации и проведения профилактических, противоэпидемических и лечебных мероприятий в случае обнаружения больного с подозрением на болезнь, вызванную вирусом Эбола.

Такое решение принято на межведомственном рабочем совещании, посвященном координации мероприятий по предупреждению занесения и распространения на территории Украины болезни, вызванной вирусом Эбола.

Участники совещания обсудили актуальные вопросы по отработке алгоритма действий и реагирования в случае возможного попадания вируса на территорию Украины.

"Сегодня наша общая задача - четко очертить рамки влияния: кто, кому, какому ведомству, на каком этапе должен передавать информацию, кто и каким образом должен реагировать в пределах компетенции, куда госпитализировать больного, чем, где убирается биоматериал для исследования, кто имеет право это делать, что делать в случае подтверждения диагноза или в случае не подтверждения? Все эти и массу других вопросов мы должны не только проговорить, но и отработать", - отметила заместитель министра здравоохранения Алена Терещенко.

Занятие будет проведено на базе учреждений здравоохранения, которые относятся к сфере управления Минздрава, Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины и ГУ "Украинский научно-исследовательский противочумный институт им. И.И. Мечникова МЗ Украины". К участию приглашаются главные санитарные врачи на водном, железнодорожном и воздушном транспорте, врачи-инфекционисты, представители указанных ведомств.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА