16:26 07.10.2014

МИД предостерегает украинских врачей от трудоустройства в Ливии

2 мин читать
МИД предостерегает украинских врачей от трудоустройства в Ливии

В связи с дальнейшим ухудшением ситуации с безопасностью в Ливии Министерство иностранных дел Украины предостерегает граждан Украины от поездок в эту страну до стабилизации ситуации.

"Серьезную обеспокоенность вызывает ситуация относительно продолжения выезда наших граждан с целью трудоустройства в ливийских медицинских заведениях, в т.ч. с использованием нелегальных каналов", - отмечается в сообщении департамента политики и коммуникаций МИД для СМИ, обнародованном во вторник.

"Также гражданам Украины, которые намерены трудоустраиваться в медицинских заведениях Ливии, следует учитывать, что в контексте текущей непредсказуемой ситуации в этой стране условия рабочих контрактов, декларируемые потенциальными ливийскими работодателями, могут кардинально отличаться от реальных, в первую очередь, в вопросах оплаты труда, обеспечения жильем, рабочей нагрузки и тому подобное", - добавили в украинском внешнеполитическом ведомстве

В сообщении отмечается, что в Ливии продолжаются вооруженные столкновения, и власти на данном этапе не могут гарантировать безопасность и правопорядок. В частности, в стране усложняется криминогенная ситуация и растет число нападений на иностранных граждан. "Кроме того, участились инциденты, связанные с препятствием со стороны вооруженных лиц нормальному режиму работы ливийских медицинских заведений, а также фиксируются неодиночные случаи обстрела местных больниц из тяжелых видов вооружений", - отметили в МИД.

"Гражданам, которые до сих пор находятся в Ливии, рекомендуется сообщить посольству Украины в Ливии свои контактные данные для обеспечения предоставления им необходимой помощи в случае наступления чрезвычайных обстоятельств", - подчеркнули в украинском внешнеполитическом ведомстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА