17:08 19.09.2014

"Артериум" инвестировал в создание Центра исследований и разработок 13 млн грн

2 мин читать
"Артериум" инвестировал в создание Центра исследований и разработок 13 млн грн

Фармацевтическая корпорация "Артериум" (Киев) инвестировала в создание Центра исследований и разработок лекарств, который дает возможность проводить исследования и разработку согласно современным условиям надлежащих практик, 13 млн грн.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в службе по связям с общественностью корпорации, центр был введен в эксплуатацию в августе 2014 года.

В центре будут работать специалисты аналитической и технологической лаборатории, а также службы регистрации, инноваций и клинических исследований.

В корпорации отметили, что за последние три года "Артериум" вывел на рынок до 30 препаратов, в том числе современные антибиотики "Мепенам", "Глитейк", "Линезолидин".

"Исследовательские центры корпорации выполняют такие важные задачи, как создание новых препаратов, накопление доказательной базы для выхода на новые рынки, разработка современных генериков, улучшение препаратов, которые уже находятся на рынке, для приведения их качества к современным требованиям", - сообщили в пресс-службе.

В настоящее время в разработке корпорации более 130 препаратов и до 200 проектов с учетом форм и дозировок.

В 2013 году расходы "Артериум" на исследования и разработку составили 46 млн грн – на 18% больше чем в 2012 году.

Фармкорпорация "Артериум" создана в 2005 году украинскими фармацевтическими предприятиями "Киевмедпрепарат" и "Галичфарм".

Корпорация "Артериум" по итогам 2013 года вошла в пятерку маркетирующих организаций по объему госпитальных закупок лекарственных средств в денежном выражении вместе с компаниями "Фармак", Sanofi, "Юрия-Фарм" и Фармацевтическая фирма "Дарница", а также в десятку лидеров аптечных продаж.

В корпорацию "Артериум" входят производитель антибиотиков "Киевмедпрепарат" и лидер по производству препаратов на растительной основе "Галичфарм". Одним из ключевых собственников корпорации является контролируемая Константином Жеваго финансовая группа "Финансы и Кредит" (Киев).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

Соучредитель медлаборатории "Эскулаб" заявляет о рисках остановки работы сети, невыплаты зарплаты и налогов из-за попытки рейдерского захвата

Кабмин Украины признал медицинский транспорт от партнеров гуманитарной помощью, которая будет ввозиться по декларативному принципу - Шмыгаль

Больница "Охматдет" войдет в ПМГ с 2025 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА