15:16 05.09.2014

ЕС выделит 140 млн евро на борьбу с эпидемией лихорадки Эбола в Западной Африке

1 мин читать
ЕС выделит 140 млн евро на борьбу с эпидемией лихорадки Эбола в Западной Африке

Европейская комиссия приняла в пятницу решение о выделении помощи в 140 млн евро странам, в которых свирепствует лихорадка Эбола в Западной Африке - Гвинее, Сьерра-Леоне, Либерии и Нигерии, сообщил на брифинге в Брюсселе официальный представитель ЕК.

Он уточнил, что из этого пакета помощи 38 млн евро предназначены для того, чтобы власти соответствующих стран могли улучшить свои службы здравоохранения. Кроме того, предполагается обеспечить продовольственную безопасность, снабжение чистой питьевой водой, санитарные услуги, предпринять базовые меры по защите здоровья населения.

5 млн евро специально выделяются для мобильных лабораторий, призванных выявлять случаи заболевания лихорадкой Эбола и обучать местный медицинский персонал.

"Еврокомиссия, - сказал представитель ЕК, - внимательно следит не только за эпидемией Эбола, но также и за ее последствиями для развития пострадавших стран".

Он напомнил, что ЕС уже выделял в качестве срочной помощи в борьбе с эпидемией 12 млн евро, и в регионе работают эксперты ЕС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА