12:22 10.07.2014

Sanofi планирует вернуть на рынок Украины препарат "Фестал"

2 мин читать
Sanofi планирует вернуть на рынок Украины препарат "Фестал"

Фармацевтическая компания Sanofi (Франция) планирует восстановить рыночные позиции, вернув на рынок Украины препарат "Фестал", поставки которого были прекращены с февраля 2013 года.

Об этом в интервью агентству "Интерфакс-Украина" сообщил генеральный директор Sanofi в Украине и Беларуси Жан-Поль Шоер.

"Мы планируем восстановить наши позиции на рынке, в частности, вернув на рынок "Фестал" - один из наших продуктов, который временно был выведен с рынка. Мы работаем над тем, чтобы вернуть пациентам доступ к нему уже до конца года", - сказал он.

Поставки ферментного препарата "Фестал" производства Sanofi прекратились с февраля 2013 года в связи с введением обязательного требования наличия сертификата GMP для производственной площадки при ввозе импортных лекарств на территорию Украины.

GMP (надлежащая производственная практика) - система норм, правил и указаний в отношении производства: лекарственных средств, медицинских устройств, изделий диагностического назначения, продуктов питания, пищевых добавок и активных ингредиентов. В отличие от процедуры контроля качества путем исследования выборочных образцов таких продуктов, которая обеспечивает пригодность к использованию лишь самих этих образцов (и, возможно, партий, изготовленных в ближайшее к данной партии время), стандарт GMP отражает целостный подход и регулирует и оценивает собственно параметры производства и лабораторной проверки.

Sanofi открывает, разрабатывает и поставляет терапевтические решения, ориентированные на потребности пациентов. В сфере здравоохранения Sanofi специализируется на семи платформах роста: решения для диабета, вакцины для людей, инновационные препараты, забота о здоровье потребителей, развивающиеся рынки, ветеринария и новый Джензайм. Sanofi зарегистрирована на фондовых биржах в Париже (EURONEXT: SAN) и в Нью-Йорке (NYSE: SNY).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА