16:52 21.05.2014

"Интерхим" зарегистрировал в установленном порядке субстанции для производства ряда препаратов

2 мин читать

Фармацевтический производитель ОДО "Интерхим" (Одесса) зарегистрировал в установленном порядке субстанцию кофеин-бензоата натрия, которая используется при производстве таблеток "Пенталгин ИС" и "Пятирчатка ИС".

Об этом говорится в сообщении Государственной службы по лекарственным средствам (Гослекслужба), переданном в агентство "Интерфакс-Украина".

Кроме того, Гослекслужба сообщает, что "Интерхим" внес изменения в регистрационные материалы на таблетки "Кодтерпин ИС", "Теркодин", "Кодесан ИС", удалив из регистрационных материалов производителя активной субстанции натрия гидрокарбонат производства ОАО "Лисичанская сода".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в "Интерхиме", на предприятии ожидают от Гослекслужбы подтверждения внесенных изменений и соответствующего решения лицензионной комиссии.

В также компании отметили, что все предъявленные в конце минувшего года Гослекслужбой замечания были немедленно устранены, однако факт этого устранения Гослекслужба зафиксировала только в настоящее время.

Как сообщалось, в конце минувшего года Гослекслужба приостановила производство ряда препаратов на "Интерхиме" и потребовала устранить три критических замечания, которые, в то же время, по оценкам независимых экспертов не являлись критичными и не давали оснований для остановки производственного процесса.

ОДО "Интерхим" - один из ведущих украинских производителей готовых лекарственных препаратов и фармацевтических субстанций. Имеет полный производственный цикл от разработки и синтеза новых биологически активных молекул, промышленного производства фармацевтических субстанций до выпуска готовых лексредств и реализации собственной продукции конечному потребителю. Входит в ТОП-10 отечественных производителей лекарств и ТОП-20 всех производителей, представленных на украинском фармрынке.

"Интерхим" в 2014 году планирует инвестировать в развитие EUR30 млн. В прошлом году компания уплатила в госбюджет более 50 млн грн налогов и отчислений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина дополнительно привлечет EUR100 млн от Совета Европы для восстановления медицины - Шмыгаль

Рада приняла в целом закон относительно набсоветов медучреждений

БФ "Центр спасения жизни" при поддержке "Эскулаб" построит в Киеве центр реабилитации TYTANOVI

Минздрав в 2023 г. сократил количество закупленных по механизму ДУД лекарств – "Санофи"

Для развития проекта вакцинации в аптеках нужно доработать законодательство – мнение

В Ахтырке открыли сборно-модульную конструкцию для размещения бригад скорой помощи

Почти 11,2 тыс. генераторов установлены в украинских клиниках – Минздрав

НСЗУ законтрактовала на проведение химиотерапии в рамках ПМГ 97 медучреждений на 2,41 млрд грн

Медучреждения получат еще 52 мощных генератора для работы на случай отключений электроэнергии

На восстановление разрушенной агрессором медицинской инфраструктуры в Украине нужно не менее $14,2 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА