13:14 06.02.2014

Минздрав Украины утвердил новое руководство по надлежащей практике дистрибуции GDP

1 мин читать
Минздрав Украины утвердил новое руководство по надлежащей практике дистрибуции GDP

Министерство здравоохранения Украины утвердило разработанное Государственной службой по лекарственным средствам (Гослекслужба) новое руководство "Лекарственные средства. Надлежащая практика дистрибуции".

Как сообщает пресс-служба Гослекслужбы, новое руководство рекомендовано для организации надлежащей дистрибуции лекарственных средств для человека в соответствии с принципами и правилами (требованиями) надлежащей дистрибуторской практики GDP, построения систем качества предприятиями оптовой торговли, включая производителей лекарственных средств.

Руководство может применяться для проведения аудита, инспектирования, сертификации предприятий на соответствие правилам и требованиям GDP, а также для лицензирования оптовой торговли лекарственными средствами.

Действие документа распространяется на субъектов хозяйствования, осуществляющих дистрибуцию лекарственных средств на территории Украины, включая предприятия, производящие лекарственные средства, независимо от ведомственного подчинения и формы собственности.

Руководство будет применяться к дистрибуции импортных лекарственных средств, а также тех лекарственных средств, которые производятся в Украине для продажи на внутреннем рынке и их экспорта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА