Интерфакс-Украина
16:52 09.03.2026

Импортные препараты компании Acino есть в аптечных сетях Украины, дефицита нет

1 мин читать
Импортные препараты компании Acino есть в аптечных сетях Украины, дефицита нет

Импортные препараты компании Acino, part of Arcera, в целом представлены в розничных аптечных сетях Украины, дефицита не наблюдается, сообщила коммерческий директор региона UBA компании Ирина Мальчевская.

"Системного дефицита импортной продукции мы не наблюдаем. В определенные периоды могли возникать временные локальные перебои, в частности из-за повреждения складской инфраструктуры отдельных дистрибьюторов во время военных действий. После перераспределения запасов на региональные склады ситуация была стабилизирована", - сказала она агентству "Интерфакс-Украина".

Кроме того, Мальчевская сообщила, что все производственные площадки Acino, part of Arcera, где производятся импортные лекарства, имеют действующие сертификаты GMP в соответствии с требованиями украинского и международного законодательства.

"Мы постоянно мониторим остатки продукции на складах дистрибьюторов и в аптечных сетях и при необходимости корректируем графики поставок. Сейчас мы не прогнозируем долгосрочных перебоев с обеспечением наших импортных препаратов", - сказала она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НСЗУ для продления контракта выдвигает нетипичные для лаборатории требования – "Синево"

Украинские психбольницы предоставляют адекватное лечение, но есть нехватка терапевтов и соцработников, – отчет Комитета СЕ

Количество вовлеченных в ПМГ частных медучреждений системно сокращается, особенно резкое падение на вторичке – ассоциация

НСЗУ прорабатывает очередное расширение программы реимбурсации стоимости лекарств в октябре

Член правления Украинской ассоциации борьбы с инсультом Фломин вошел в Руководящий комитет Плана действий по борьбе с инсультом в Европе

Партнерская поддержка позволяет оснащать Центр детской кардиологии и кардиохирургии новейшим оборудованием – меддиректор

Прививки от папилломавируса уже получили около 47,5 тыс. девушек – глава офиса ВОЗ в Украине

С начала войны в результате 2900 атак на систему здравоохранения Украины погибли 239 медиков и пациентов – ВОЗ

Полностью или частично были повреждены более 740 медучреждений в прифронтовых областях – глава офиса ВОЗ в Украине

Прифронтовые регионы испытывают проблемы с оказанием хирургической медпомощи – глава офиса ВОЗ в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА