Интерфакс-Украина
11:07 09.05.2025

Более 350 человек прошли тренинги по психическому здоровью от УЧХ за два последних месяца

1 мин читать
Более 350 человек прошли тренинги по психическому здоровью от УЧХ за два последних месяца

Более 350 человек прошли тренинги по психическому здоровью и психосоциальной поддержке от Украинского Красного Креста (УКК) за два последних месяца.

"Только за последние два месяца тренеры направления психического здоровья и психосоциальной поддержки провели 14 офлайн-тренингов, которые охватили 361 участника: 40 волонтеров и сотрудников Украинского Красного Креста; 227 представителей других организаций; 94 участника получили знания по оказанию первой психологической помощи детям", - сообщил УКК в пятницу в Фейсбуке.

Тренинги учат реагировать на стресс, практиковать активное слушание, техники успокоения, сострадания и самопомощи.

Знания о психическом здоровье и первой психологической помощи УЧХ распространяет в рамках проекта #EU4Health, который реализуется Европейской комиссией.

 

 

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве ряд аптек будут работать круглосуточно в случае длительного отключения электроэнергии – КГГА

Рада ратифицировала договор с ЕК и государствами-членами ЕС о совместных закупках средств медицинской защиты

Кабмин поручил Минздраву и Госпродпотребслужбе контролировать цены на лекарства - Свириденко

Врач "Врачей без границ": В Днепропетровской области мы работаем в условиях, которые сложно назвать нормальными

Запрет маркетинга в течение 2025 года не привел к снижению розничных цен на лекарства – мнение

Кабмин уволил главу Гослекслужбы Исаенко

Первые пациенты обратятся для прохождения программы скрининга 40+ в начале февраля - Ляшко

ГП "МЗУ" в 2025 г. приобрело около 900 позиций медтоваров на 16,2 млрд грн

В Украине запустили сайт Нацкаталога цен на лекарства

Клиника "Медиком" проводит оценку состояния помещений после попадания российского дрона

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА