21:34 04.09.2024

Центр протезирования Superhumans откроется в Днепре

1 мин читать
Центр протезирования Superhumans откроется в Днепре

Центр протезирования и реабилитации Superhumans Center откроется в Днепре на базе реконструированного здания одной из городских клиник, в нем смогут проходить реабилитацию около 600 пациентов в год и будут работать не менее 40 медиков.

Как сообщает Министерство здравоохранения на своем сайте в среду, после реновации здания больницы площадь центра составит около 2 тыс. кв.м, в его состав войдут зона реабилитации, лаборатория протезирования, стационарное отделение для сложных случаев.

Как сообщалось, ранее Superhumans Center сообщал о планах создать центры в Одессе и Николаеве.

Первая клиника проекта Superhumans Center была открыта в апреле 2023 года во Львове на базе одной из местных больниц. Ранее были открыты первая очередь этого центра – протезировочная мастерская и часть реабилитационного центра. Ежегодно там планируется принимать около 3 тыс. пациентов.

Инвестиции в запуск реабилитационного медицинского центра Superhumans во Львове оцениваются в $54 млн. Средства для финансирования проекта привлекаются в Украине и за рубежом методом фандрейзинга.

Клиника Superhumans фокусируется на протезировании взрослых и детей, хирургических операциях по реконструкции и восстановлению изуродованных частей тела, в частности лица, а также на лечении посттравматического стрессового расстройства.

Между Superhumans и Министерством здравоохранения подписан меморандум о сотрудничестве. Проект создается по инициативе украинского бизнесмена Андрея Ставницера. Еще один его основатель – бизнес-партнер Ставницера Филипп Грушко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Проект нового календаря прививок предусматривает вакцинацию от вируса папилломы человека девочек 12-13 лет

Фармкомпания "Дарница" в 2024г зарегистрировала за рубежом 10 препаратов, вышла на рынки 6 новых стран

Фармкомпания "Дарница" до 2029 года планирует выпустить 43 собственных и 19 лицензионных брендов

В Медсилах ВСУ после задержания главного психиатра ВСУ заявили о нетерпимости к фактам, содержащим коррупционные преступления

Фармкомпания Farmak в 2024г выпустила на рынок 22 новых продукта

В Киеве на 17% вырос уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ за неделю, но он в 3,2 раза ниже эпидпорога - горадминистрация

Рада приняла закон об усовершенствовании системы трансплантации

Мобильные реабилитационные команды УКК будут работать в 13 областях

Метапневмовирус в Украине с начала эпидсезона выявлен у 14 человек, тенденции к развитию вспышки не наблюдается – ЦОЗ

УКК научил оказывать первую помощь более 300 тыс. человек

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА