Латвия направит медицинские товары в разрушенную детскую больницу "Охматдет" – СМИ

Латвия намерена отправить медицинские товары для детской больницы "Охматдет" в Киеве, разрушенной в результате удара РФ, передает Delfi.
Сообщается, что Министерство здравоохранения балтийской страны получило 18 июля письмо от министерства здравоохранения Украины о необходимой Украине поддержке.
Так, Рига готовится отправить Украине перевязочный материал, лейкопластыри, жгуты, иглы, шприцы, а также разные антибиотики.
Помощь могут оказать путем направления ресурсов из государственных материальных резервов сектору здравоохранения.
Как сообщалось, правительство Латвии утвердило выделение 100 тыс. евро на финансирование функционирования украинских медицинских учреждений, сообщили в Министерстве иностранных дел Латвии.
8 июля 2024 года Россия нанесла ракетный удар по крупнейшей детской больнице Украины "Охматдет" и центру женского здоровья и планирования семьи "ИСИДА". В результате ударов пострадали или погибли несколько пациентов и врачей обоих медицинских учреждений. Эти атаки серьезно нарушили работу медицинских учреждений и создали дополнительную нагрузку на другие украинские больницы.