18:57 08.06.2017

Цены на нефть в четверг движутся разнонаправлено

2 мин читать
Цены на нефть в четверг движутся разнонаправлено

Цены на нефть эталонных марок демонстрируют разнонаправленные изменения в ходе торгов в четверг после сильного падения накануне.

Котировки августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:32 кв уменьшились на $0,12 (0,25%) - до $47,94 за баррель. В то же время цена фьючерсных контрактов на нефть WTI на июль на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к этому времени увеличилась на $0,03 (0,07%) - до $45,75 за баррель.

"Цена нефти просто упала слишком сильно и слишком быстро, и ситуация начала несколько восстанавливаться после масштабной распродажи в среду", - полагает один из авторов Sevens Report Тайлер Ричи.

Brent и WTI подешевели 7 июня более чем на 4% и 5% соответственно на данных о том, что запасы нефти в США на минувшей неделе подскочили на 3,3 млн баррелей. Рост был зафиксирован впервые за 9 недель, эксперты ожидали снижения на 3,5 млн баррелей.

Запасы дистиллятов и бензина также выросли на фоне сокращения загруженности нефтеперерабатывающих предприятий.

Позитивными аспектами отчета стали данные о сокращении добычи нефти в США на 24 тыс. баррелей в сутки, рекордными темпами с января, и снижение резервов в Кушинге, где хранятся физические объемы нефти, торгуемой на NYMEX.

Между тем эксперты опасаются, что большие запасы в США и высокие темпы добычи могут подорвать усилия стран ОПЕК по сокращению излишка предложения на рынке, сообщает MarketWatch.

В частности, старший экономист норвежской Statoil Эрик Вернесс отметил, что картелю, возможно, придется еще раз продлевать соглашение об ограничении добычи после того, как срок его действия закончится в следующем году.

Кроме того, в четверг стало известно, что добыча на крупнейшем в Ливии месторождении аш-Шарара была приостановлена из-за протестов рабочих. На этом месторождении добывается около 270 тыс. б/с.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА