09:39 17.11.2014

Цены на нефть снижаются после резкого скачка в пятницу, Brent подешевела до $78,99 за баррель

2 мин читать
Цены на нефть снижаются после резкого скачка в пятницу, Brent подешевела до $78,99 за баррель

Цены на нефть возобновили снижение в понедельник после резкого скачка по итогам торгов в пятницу, сообщает агентство Bloomberg.

Январские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:57 МСК в понедельник снизились в цене на $0,42 (0,53%) - до $78,99 за баррель. К закрытию рынка в пятницу стоимость фьючерсов выросла на $1,92 (2,48%) и составила $79,41 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к 8:56 МСК на $0,33 (0,44%) - до $75,49 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт подорожал на $1,61 (2,17%), до $75,82 за баррель.

Внимание рынка по-прежнему направлено на государства ОПЕК, представители которых в последние дни активизировали переговоры.

Так, согласно данным иранского новостного агентства Shana, министр нефтяной промышленности Ирана Бижан Намдар Зангане на этой неделе посетит Объединенные Арабские Эмираты.

На прошлой неделе президент Ирака Фуад Масум и премьер-министр Ливии Абдалла ат-Тани побывали в Саудовской Аравии, где провели переговоры с властями этой страны, в то время как министр иностранных дел Венесуэлы и представитель страны в ОПЕК Рафаэль Рамирез провел переговоры с властями Алжира и Катара.

"В данный момент все зависит от ОПЕК, - отмечает аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер. - Инвесторы сфокусированы на результатах встречи ОПЕК, запланированной на 27 ноября. Пока нет сигналов того, что государства организации намерены сокращать добычу нефти".

Между тем, по оценкам Международного энергетического агентства, опубликованным в пятницу, мировое потребление нефти в первом квартале 2015 года сократится на 1% по сравнению с уровнем текущего квартала - до 92,6 млн баррелей в сутки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА