Земля

Прокуратура Западного региона отстояла в суде 100 га пограничных земель на Закарпатье

Львовский апелляционный хозяйственный суд оставил без изменений решение Хозяйственного суда Закарпатской области, удовлетворившего иск заместителя военного прокурора Ужгородского гарнизона и признавшего договор аренды около 100 гектар земель обороны на границе с Румынией недействительным.

Как сообщает пресс-служба военной прокуратуры Западного региона Украины, указанный участок стоимостью более 3 млн грн принадлежит к землям пограничной черты, находится в пользовании Мукачевского пограничного отряда, граничит с Румынией и по своему целевому назначению относится к категории земель обороны, однако использовался для сельскохозяйственных потребностей.

В 2005 году между Тячевской районной государственной администрацией и фермерским хозяйством был заключен договор аренды земли, на основании которого указан земельный участок незаконно выбыл из государственной собственности.

"Таким образом, благодаря последовательной и настойчивой позиции военной прокуратуры государству подлежат возвращению земли пограничной черты, что незаконно выбыли из госсобственности", - говорится в сообщении.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ