Инвестиции

Шмыгаль встретился с представителями американского бизнеса

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и спецпредставитель США по экономическому восстановлению Украины Пенни Прицкер провели встречу с американским бизнесом.

"Главная тема – это привлечение американских компаний и инвестиций в Украину. Мы хотим, чтобы США были одним из наших ключевых партнеров не только в оборонной сфере, но и в экономической. Есть много перспективных проектов. Экспорто-импортный банк США предоставляет $3 млрд для финансирования контрактов и проектов в Украине", - написал Шмыгаль в телеграм-канале.

В ходе встречи Шмыгаль рассказал о наиболее перспективных сферах: энергетика, аграрная отрасль, ОПК, добыча и переработка критического сырья, а также ІТ.

"Предложил нашим партнерам из США создать Набсовет для Правительственного офиса по привлечению и поддержке инвестиций Ukraine Invest. Туда войдут руководители американских компаний. Это позволит улучшить наше сотрудничество, привлечь новые американские инвестиции на наш рынок и поспособствовать операционной работе американских компаний в Украине на ежедневной основе", - добавил премьер-министр.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ