18:14 02.10.2023

В модернизацию "МП Агроторговый дом" в Киевской области инвестировано $15 млн

2 мин читать
В модернизацию "МП Агроторговый дом" в Киевской области инвестировано $15 млн

Инвесторы из Ливана и Иордании вложили $15 млн в модернизацию производственных мощностей ООО "МП Агроторговый дом" (г. Тараща, Киевская область), которое занимается выращиванием и забоем крупного рогатого скота (КРС), сообщается на сайте предприятия.

Согласно сообщению, реализация проекта проходила уже после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину.

"Новое оборудование позволит обеспечить полный цикл производства готовых полуфабрикатов из говядины и телятины. Современные производственные мощности мирового уровня включают в себя мясокомбинат и собственную сырьевую базу из 12 тыс. голов КРС", - указано на сайте.

На предприятии внедрят вертикальную аргентинскую технологию обвалки, которая минимизирует контакт мяса с человеком, будут придерживаться температурного режима до +4 °C, наладят вакуумирование продукции в пакетах Sildair. Кроме того, тут освоят шоковую заморозку мяса при -38 °С.

ООО "МП Агроторговый дом" также сообщило о получении сертификата на производство халяльного мяса и подтверждение от Киевской государственной лаборатории о возможности хранить мясо охлажденным в течение 90 дней. Соответствие пищевым стандартам мусульманских стран позволит предприятию наладить экспорт продукции из Украины в страны Ближнего Востока.

Расширение производственных мощностей позволит создать 300 новых рабочих мест.

До полномасштабного вторжения РФ "МП Агроторговый дом" экспортировало КРС через порты на Ближний Восток. После начала войны и блокирования страной-агрессором украинских портов, владельцы бизнеса решили переформатировать деятельность на переработку мяса и экспорт продуктов с добавленной стоимостью.

Согласно информации на сайте, построенные в 2000 году производственные мощности "МП Агроторговый дом" расположены на 2900 кв. м на земельном участке площадью 1,476 га в Таращанском районе Киевской области. Специализируется на переработке мяса телятины и говядины согласно ДСТУ ISO 22000:2019 и сертификатов НАССР и ХАЛЯЛЬ. Плановая мощность убоя КРС - 48 тыс. голов в год. Ассортимент производимой продукции - более 40 позиций охлажденного и замороженного мяса и субпродуктов телятины.

Согласно данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, ООО "МП Агроторговый дом" принадлежит Элайату Махмуду Адель Махмуду (33% акций), Элаяту Ахмад Адел Махмуду (34%) и Мерхеж Эвита Родригу (33%).

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Группа компаний DIM и украинский инвестор Максим Криппа объявили о партнерстве

EFI Group проведет переговоры с зарубежными компаниями по страхованию завода стекла в Киевской области

"Метинвест" в 2025 г. инвестирует более 2,5 млрд грн в модернизацию "Каметстали", треть направит на домну №9

ЕБРР планирует инвестировать не менее EUR1,5 млрд в Украину до конца года и до EUR3 млрд ежегодно после войны

Инвесторы заинтересовались первым конкурсом "Укрэнерго" на новую генмощность общим объемом 700 МВт - глава компании

Украина открыта к привлечению инвестиций партнеров в сферу полезных ископаемых - Зеленский

Отмена Хозяйственного кодекса после победы может стать одним из факторов инвестиционной динамики - юрист

Участники межведомственного совещания согласовали механизмы представления инвестиционных возможностей Украины на международном уровне

КАИ анонсирует запуск научного парка в 2025 году со стартовыми инвестициями в EUR1 млн

"Метинвест" выступает за прогнозируемую налоговую и тарифную политику, что также будет способствовать привлечению иностранных инвестиций

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА