13:26 21.07.2022

Корпорация "Биосфера" запускает международную экспортную кампанию Support Ukrainians в странах Балтии

2 мин читать
Корпорация "Биосфера" запускает международную экспортную кампанию Support Ukrainians в странах Балтии

Корпорация "Биосфера", крупнейший в Украине производитель и дистрибьютор товаров для дома и средств гигиены, при поддержке посольств Украины в Литве, Латвии и Эстонии и местных ритейлеров начинает международную экспортную кампанию Support Ukrainians в странах Балтии.

"Мы решили запустить данную инициативу и передавать часть прибыли UNICEF Украина, помогая украинским детям. Сегодня экспорт украинской продукции является первоочередным для украинских производителей", – сказал CEO корпорации Андрей Здесенко на пресс-конференции по случаю запуска инициативы в Вильнюсе в четверг.

По его словам, несмотря на уже пятый месяц войны и все связанные с ней трудности, корпорация продолжает работать и производить продукцию.

Как было отмечено на пресс-конференции, кампания Support Ukrainians – инициатива корпорации "Биосфера" с участием ведущих европейских ритейлеров, целью которой является поддержка украинских производителей, а также социально-экономическая стабильность Украины в нынешнее сложное время.

Важной составляющей кампании является благотворительность, в частности, в рамках инициативы "Биосфера" планирует передать UNICEF Украина 5 евроцентов с каждой проданной единицы продукции.

В мае кампания Support Ukrainians стартовала в Хорватии, и этой стране за это время было собрано пожертвований почти на EUR12 тыс.

Здесенко напомнил, что "Биосфера" является совладельцем предприятия по производству ватных средств гигиены в Эстонии, продукция которого реализуется в странах Балтии, Восточной и Центральной Европы. Таким образом, продукция, участвующая в этой инициативе, изготовлена не только в Украине, но и в Эстонии.

"У нас есть амбициозные планы – масштабировать эту кампанию и распространить на другие европейские страны", – отметил глава корпорации.

Корпорация "Биосфера" работает в Украине 25 лет. Ее продукция представлена на рынках 30 стран Европы и Азии. В продуктовом портфеле - более 1 тыс. наименований под 13 торговыми марками "Фрекен БОК", Smile, Selpak, Vortex, Novita, PRO service, "ЛайKit", Bambik и др.

Мощности корпорации представлены четырьмя заводами общей производственной площадью 35 тыс. кв. м в Днепропетровской, Киевской и Хмельницкой областях, открытым производством в Тернополе, а также логистическими комплексами площадью 30 тыс. кв. м.

Совместно с французской Groupe Lemoine "Биосфера" также владеет заводом в Эстонии по производству ватной продукции площадью 8,5 тыс. кв. м.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ОГТСУ в 2024г. инвестирует в развитие газотранспортной системы 812,9 млн грн – регулятор

AHK Ukraine предлагает провести ряд реформ для привлечения иностранного бизнеса к процессу восстановления

KSG Agro ищет инвесторов для строительства завода по переработке последствий разрушений в Херсонской области за $8 млн

ЕБРР рассмотрит возможность совместного инвестирования с UDF в будущем

Международные инвестиции в Украину выросли до $1,2 млрд в 2023 году

Украинцы заработали $850 млн на инвестициях в криптоактивы за 2023г – Chainalysis

Украина запускает механизм господдержки проектов с крупными инвестициями – Свириденко

Инвесторы могут получить компенсацию за построенные ими объекты инженерно-транспортной инфраструктуры - Шмыгаль

Государственный департамент США и Немецкий фонд Маршалла США создают проект для устойчивого восстановления городов Украины

Компания Univest инвестировала около 300 млн грн в новый цех по выпуску эко-упаковки в ИП "Фастиндастри"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА